
Nach dem Hauptstadion ist das Jugendstadion eine weitere wichtige Einnahmequelle und natürlich der Ort, an dem deine Jugendmannschaft ihre Spiele austrägt.
Je weiter du dein Jugendstadion ausbaust, desto mehr Fans können zu den Spielen deiner Jugendmannschaft kommen. Wenn du langsam ausbaust und dabei die Auswirkungen auf deine Zuschauer sowie deine Ticketpreise im Blick behältst, findest du das beste Gleichgewicht, um deine Einnahmen zu maximieren.
Wenn du in höhere Ligen aufsteigst, werden mehr Zuschauer dein Team spielen sehen wollen. Deshalb sollte dein Stadion mit der Zeit weiter wachsen.
Baudetails – Das Jugendstadion: West- und Osttribünen
Name | Level | Kosten in STARS/IGM-Geld | Kapazität | Erforderliches Karrierelevel |
Beton-Rundtribüne | 1 | 30.000 IGM + 600 GU STARS | 1320 Zuschauer | 9 |
Beton-Standardtribüne | 1 | 60.000 IGM | 1000 Zuschauer | 10 |
Beton-Rundtribüne | 2 | 260.000 IGM + 1300 GU STARS | 3050 Zuschauer | 17 |
Beton-Standardtribüne | 2 | 520.000 IGM | 2600 Zuschauer | 18 |
Beton-Rundtribüne | 3 | 875.000 IGM + 2800 GU STARS | 6500 Zuschauer | 25 |
Beton-Standard | 3 | 1.750.000 IGM | 5250 Zuschauer | 26 |
Betonrunde | 4 | 2.865.000 IGM + 6000 GU STARS | 13.000 Zuschauer | 32 |
Beton-Standard | 4 | 5.700.000 IGM | 10.500 Zuschauer | 33 |
Betonrunde | 5 | 6.875.000 IGM + 8000 GU STARS | 25.000 Zuschauer | 42 |
Beton-Standard | 5 | 13.750.000 IGM | 21.000 Zuschauer | 43 |
Baudetails – Das Jugendstadion: Nord- und Südtribünen
Name | Level | Kosten in STARS/IGM-Geld | Kapazität | Erforderliches Karrierelevel |
Betonrunde | 1 | 20.000 IGM + 500 GU STARS | 660 Zuschauer | 9 |
Beton-Standard | 1 | 40.000 IGM | 500 Zuschauer | 10 |
Beton-Rundtribüne | 2 | 125.000 IGM + 900 GU STARS | 1520 Zuschauer | 17 |
Beton-Standardtribüne | 2 | 250.000 IGM | 1300 Zuschauer | 18 |
Beton-Rundtribüne | 3 | 430.000 IGM + 1400 GU STARS | 3100 Zuschauer | 25 |
Beton-Standardtribüne | 3 | 860.000 IGM | 2600 Zuschauer | 26 |
Beton-Rundtribüne | 4 | 1.425.000 IGM + 3000 GU STARS | 6200 Zuschauer | 32 |
Beton-Standardtribüne | 4 | 2.850.000 IGM | 5200 Zuschauer | 33 |
Beton-Rundtribüne | 5 | 3.250.500 IGM + 4500 GU STARS | 8200 Zuschauer | 42 |
Beton-Standardtribüne | 5 | 6.500.000 IGM | 7200 Zuschauer | 43 |
Baudetails – Das Jugendstadion: NE-, NW-, SE- und SW-Tribünen
Name | Level | Kosten für STARS/IGM-Geld | Kapazität | Anforderung an das Karrierelevel |
Betonstandard | 1 | 30.000 IGM | 200 Zuschauer | 12 |
Betonrunde | 1 | 10.000 IGM + 200 GU STARS | 260 Zuschauer | 11 |
Betonrunde | 2 | 60.000 IGM + 400 GU STARS | 600 Zuschauer | 19 |
Betonstandard | 2 | 120.000 IGM | 450 Zuschauer | 20 |
Betonrunde | 3 | 215.000 IGM + 700 GU STARS | 1100 Zuschauer | 27 |
Betonstandard | 3 | 430.000 IGM | 900 Zuschauer | 28 |
Betonrunde | 4 | 705.000 IGM + 1500 GU STARS | 2200 Zuschauer | 34 |
Betonstandard | 4 | 1.410.000 IGM | 1800 Zuschauer | 35 |
Beton-Runde | 5 | 1.410.000 IGM + 2500 GU STARS | 4000 Zuschauer | 44 |
Beton-Standard | 5 | 2.820.000 IGM | 3600 Zuschauer | 45 |
IGM = In-Game-Geld